воскресенье, 28 сентября 2008 г.

Почему траволечение?

Траволечение(или лечение травами) на настоящее время является наиболее распространенным медицинским методом лечения во всем мире, это относится как к отдаленным временам, так и к нашей эпохе. На определенной стадии развития всех культур траволечение становилось главной лечебной системой; его происхождение является не менее древним, чем происхождение самого человека.

На Руси траволечением занимались испокон веков. Летописи рассказывают нам о том, как соком травы был вылечен князь Дмитрий Юрьевич. Также известно, что некая целительница Февронья из Китежа травяной мазью вылечила от тяжелой кожной болезни князя Петра из Мурома. А ведь до нас дошли письменные свидетельства об исцелении только знаменитых и богатых людей. Сколько же тогда было вылечено обычных людей? Думается что немало.

И сейчас около 80 процентов всего населения Земли и теперь в случае болезни пользуется целебными травами, и даже среди лекарств общепринятой западной медицины примерно 20 процентов так или иначе производится из растений. Лечебные травы являются самым известным способом самолечения при не легких недомоганиях, таких как насморк или простуда, и именно они приводят людей к натуральной медицине. Сейчас в наших аптеках большой выбор различных лекарственных растений, однако, чтобы воспользоваться ими, нужны опыт и знания. В этом и состоит цель данного сайта, передать знания и рецепты, которые помогут вам поддерживать здоровье на должном уровне.

Комментариев нет: